Хоккеисты «Сибири» «всухую» проиграли «Амуру»

Вчера в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» с разгромным счетом проиграла хабаровскому «Амуру».

Как и в матче с новокузнецким «Металлургом» начало поединка осталось за гостями, только первая шийба в ворота «Сибири» не заставила себя долго ждать, уже на 4-й минуте счет в матче открыл Данил Файзуллин. В середине периода, после ошибки капитана «Сибири» Алексея Копейкина на чужой синей линии, Томаш Загорна убежал на рандеву с Салаком и сделал счет 0-2. Но и на этом гости не успокоились, и в концовке первой двадцатиминутки Первушин забросил третью шайбу в ворота Салака.

После перерыва место в воротах «Сибири» занял Никита Беспалов, который в течении всего второго периода смог удержать свои ворота на замке, но на старте заключительного отрезка матча и он оказался бессилен после броска Владислава Ушенина. Еще через неполные две минуты счет в матче стал 0-5, численное преимущество реализовал Вячеслав Ушенин.

После пропущенной шайбы дебютант сборной России Виталий Меньшиков смог немного встряхнуть скучающий стадион, подравшись с Денисом Толпеко, в результате чего оба игрока получили по пять штрафных минут.

В оставшемся до окончания матча временном отрезке больше поводов для радости у болельщиков «Сибири» не было, их любимцы так и не смогли распечатать ворота Метсолы, в то время, как хабаровчане еще дважды огорчили Никиту Беспалова. 0-7, самое крупное домашнее поражение «Сибири» в этом сезоне.

Следующий матч наши хоккеисты проведут 15 ноября в Новокузнецке против «Металлурга».

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Амур» (Хабаровск) - 0-7 (0-3, 0-0, 0-4)
0-1 Файзуллин (Атюшов), 3:47
0-2 Зогорна, 10:49
0-3 Первушин (Складниченко), 18:07
0-4 Вл. Ушенин, 41:21
0-5 Вяч. Ушенин (Веревкин, Вл. Ушенин), 43:15 ГБ.
0-6 Башкиров (Файзуллин), 53:06
0-7 Шулаков (Вл. Ушенин, Вяч. Ушенин) 54:28