Новосибирская «Сибирь» показала настоящий характер в поединке с Новокузнецким «Металлургом»

В начале встречи сибиряки проигрывали всухую со счетом 3:0, однако к концу игры собрались и вырвали победу - 6:4!

«Сибирь» на своем льду победила новокузнецкий «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:4.

Как сообщают «Вести.Новосибирск», в первом периоде команды присматривались друг к другу, было много вязкой борьбы, сумбурных передач, выпадов и контрвыпадов. Поэтому этот отрезок времени закончился без голов.

Во втором периоде, на
23 минуте, Другов забил первый гол в матче и первый гол в ворота Александра Салака после длинного десятидневного перерыва.

Далее последовала череда удалений наших игроков, в результате новосибирцы остались втроем против пятерых новокузнечан, гости ринулись в атаку, почувствовали драйв, и уже на 26 минуте Глебов забивает вторую шайбу. У «Сибири» появляется один полевой игрок, но спустя 40 секунд Стоа доводит счет до разгромного -  0:3.

Однако наши все же собрались, и первый гол в ворота гостей забил Риддерваль. На 38 минуте Меньшиков сокращает разрыв в счете - 2:3. На перерыв команды уходят со счетом 2:4.

Начало третьего периода ознаменовалось голом нашего капитана - 3:4. На 50 минуте Бобров забивает важную шайбу и счет становится 4:4.

«Сибирь» буквально завелась и ринулась в атаку, подгоняемая трибунами. На последней минуте матча Губин забивает пятый гол. Соперники принимают решение снять вратаря за 15 секунд до конца матча, и точку в противостоянии ставит Копейкин, заряжая шестую шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет 6:4 и «Сибирь» набирает 3 очка, укрепив лидерство в Восточной конференции КХЛ с 57 очками.