В Новосибирске на 7 лет колонии осудили отца, защищавшего своих детей

фото: скрин программы "Вести"
Виктор Ганчар пытался выгнать из собственной квартиры незнакомого гостя, но превысил самооборону.

Центральный районный суд вынес весьма строгий приговор отцу семейства, который в сентябре 2014 года встал на защиту своих детей и своего дома.

 

В тот злополучный день в дверь его квартиры позвонил пьяный 32-летний Артем Г. Дверь открыла старшая дочь, которую мужчина схватил за руку и попытался войти в квартиру. Девочка позвала отца на помощь, завязалась потасовка. Виктору удалось вытолкать незваного гостя из квартиры, но он не хотел уходить.

 

"Он опять начал нападать. Я пнул его, толкнул, и он сел. И все, дальше я домой зашел", - рассказал телеканалу РЕН ТВ осужденный. 

 

Приехавшая через час «скорая» констатировала смерть Артема Г. Врачи установили, что дебошир умер от разрыва печени.

 

Обвинение потребовало для Виктора 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Аргументом стало то, что Ганчар продолжил потасовку уже после того, как выставил из квартиры пьяного дебошира. Более того, возместить моральный ущерб в 1 миллион рублей потребовала мать умершего.

 

Судья Юлия Близняк не приняла во внимание, что Артем Г. ранее был судим за кражи и продажу наркотиков, и удовлетворила требование гособвинителя и матери. Адвокат Ганчара уже заявил, что будет подавать апелляцию в высшие инстанции.

474016

Вернуться к списку всех новостей


Комментарии:
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Для того, чтобы оставить комментарий без регистрации необходимо заполнить форму, приведенную ниже
Ваше имя*:
Ваш E-mail:
Ваш комментарий*:
Введите числа с картинки:


Капитан Овечкин10.11.2015 18:55:52
Ситуация печальная. Роковой удар был нанесён вне квартиры и когда угроза уже миновала, вряд ли бы кто другой не его месте удержался бы. Формально суд прав. Нужно было его в квартире прикончить. Наверное мы не все факты знаем.
Ветеран10.11.2015 19:24:25
Наши суды и за побои внутри квартиры упекли бы мужика, возможно, на меньший срок. Эту пьянь нужно было провести на кухню, напоить чайком и, возможно, спать уложить = вот только в этом случае хозяин остался без наказания…ГОСПОДА ХОРОШИЕ АДВОКАТЫ помогите осужденному!!!
прохожий10.11.2015 19:32:21
Ну что за дебильные законы у нас во встающей с колен. Где-нибудь в Европе или США такое возможно?
Пенсионер10.11.2015 21:08:27
Почему в нашей стране НЕЛЬЗЯ! защищать ни себя, ни семью — всегда будешь виноват!
Люди, надо помочь Виктору Ганчар!!!
У нас бандиты всегда правы.
Капитан Овечкин10.11.2015 22:02:41
Дя комментаторов выше. Законы пишут депутаты. Депутаты выбираем мы. По медитируйте над этим.
Ветеран10.11.2015 22:29:15
КАПИТАНУ… Мы выбираем не депутатов, а неких "паровозов", многие из которых ЧИХИТЬ хотели на епутаитский мАндат… такава се ля ви расейского разлива.
Тенгри10.11.2015 23:25:44
Почему так всегда!!! Виктору Ганчару надо помочь всем нам, кто если не мы, кто сидит выше, им на нас начхать! Я уже начинаю бояться жить в нашей стране =(
пашка10.11.2015 23:42:40
Правильно сделал, нечего с ними сюскаться, также бы поступил. На зоне не был, но считаю родных, а уж тем более детей защищать необходимо любой ценой, и от кого угодно, от любого чина
Макс11.11.2015 00:20:48
Да здравствует наш суд, самый "гуманный "суд в Мире.
Jo11.11.2015 00:41:46
Судебная система нормальная. Проблема с наполнителем. Я про конкретных людей, которые как то попали на эти прекрасные должности. Они сначала за взятки, по блату, по целевому, как льготников учились на юристов. Потом их протолкнуть за бобло в суды. У наркоторговцев денег больше, поэтому суд и вынес такое решение. Извиняюсь! Не суд вынес, а конкретный гражданин на должности судьи. Но судей как инженеров за ошибки в расчётах не сажают. А зря!
Zagg11.11.2015 01:24:06
А было бы гражданское короткоствольное огнестрельное оружие и право граждан на самооборону — все закончилось бы благополучно. Бандиту прострелили бы коленки прямо в прихожей и нормалек!
Владимир11.11.2015 09:53:22
Понять нужно, кем приходился погибший отцу семейства! зачем старшая дочь вообще открыла дверь?
Потерпевший от КРИВОСУДИЯ11.11.2015 14:34:13
О каком ПАВОСУДИИ может идти речь в этой КРИВОСУДНОЙ СТРАНЕ??? Если Президент назначая на должности судей не вправе с них спросить то это уже ТЕРРИТОРИЯ БЕЗЗАКОНИЯ способствующая разгулу ПРЕСТУПНОСТИ во ВЛАСТИ!!!
Диманыч11.11.2015 22:12:01
угроза миновала это как-то нелепо звучит, если бы он разворачивался уходить, то да, а так он продолжал попытки войти.
duc11.11.2015 23:18:06
УдаВили мой комментарий)))
Зря.. Не было в нём нарушения закона о персональных данных. Ну да ладно. Повторюсь в общих словах.

По собственным страничкам "невинно осуждённого" в соцсетях — типичное быдло, строящее из себя "нового русского". Дочка могла сказать всё, чтобы защитить отца. В том числе и под давлением.
Поддерживаю Владимира: почему девочка открыла дверь "незнакомому" пьяному мужику? Насколько они незнакомы?
почемучка15.11.2015 13:00:10
потому что девочке позвонила подружка, и сказала что сейчас придёт в гости…
мы часто в таких случаях открываем двери без всякой предосторожности.
интересно, а если бы кто из правителей защитил бы свою семью, их бы тоже осудили???