Футбол: «Сибирь» переиграла «Шинник»

Вчера , в заключительном матче первого круга ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ, наши футболисты встречались с ярославским «Шинником».

Как сообщает официальный сайт футбольного клуба «Сибирь», победу нашей команде принесли два быстрых гола. На 12-й минуте ярославцы нарушили правила и Максим Житнев точно пробил со стандарта, доведя свой снайперский счет в сезоне до 11 мячей.

Еще через пять минут дальним ударом ворота «Шинника» поразил полузащитник «Сибири» Александр Харитонов. В дальнейшем новосибирцы уверенно контролировали ход матча и лишь в добавленное арбитром время, вышедший на замену, Арсен Айрапетян поразил ворота Николая Цыгана, лишив его заслуженного «сухаря». 2-1 — домашняя победа «Сибири».

Следующий матч футболисты «Сибири» проведут 8 ноября в Красноярске, против местного «Енисея».