Хоккей: «Сибирь» вырвала победу у «Амура»

30 октября в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» на своем льду принимала хабаровский «Амур» и добилась волевой победы.

Стартовый отрезок первого периода остался за гостями. Тренерский штаб «Амура» явно сделал ставку на ударное начало и это подопечным Сергея Шепелева удалось. Уже на пятой минуте матча Олег Ли распечатал ворота Александра Салака. 0-1. После пропущенной шайбы хоккеисты «Сибири» активизировались, и в середине периода Виталий Меньшиков имел отличный шанс для того, чтобы сравнять счет в матче. При розыгрыше большинства новобранец сборной России не смог буквально с метра поразить пустые ворота хабаровчан.

Во второй двадцатиминутке новосибирцы владели инициативой и постоянно создавали напряжение у ворот Юхи Метсолы, но пробить финского стража ворот не получалось. Хоккеисты «Амура» тоже не отсиживались в обороне и отвечали хозяевам острыми котратаками. В итоге второй период так и остался безголевым.

В заключительном периоде новосибирцы усилили натиск на ворота соперника и в итоге «Амур» не выдержал, а героем тертьего периода стал лидер атак «Сибири» Давид Улльстрем, за 47 секунд оформивший дубль в ворота Метсолы. Стоит отдать должное и хабаровчанам. Они до последнего цеплялись за очки в этом матче и в концовке периода устроили настоящий штурм ворот Салака, заставив его изрядно попотеть, но чех так и не позволил подопечным Сергея Шепелева сравнять счет. 2-1 волевая победа «Сибири».

Впереди у наших хоккеистов 10-дневный перерыв в чемпионате, после которого, 10 ноября они сыграют с «Металлургом» из Новокузнецка.

"Сибирь" – "Амур"– 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)