Хоккеисты «Сибири» с футбольным счетом уступили ЦСКА

Вчера в центральном матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» принимала одного из лидеров западной конференции - московский ЦСКА.

Перед началом матча соперники занимали две первых строчки в лиге по количеству заброшенных шайб, что давало любителям хоккея надежду увидеть яркий и результативный поединок.

Команды со стартового вбрасывания начали оправдывать ожидания болельщиков и без раскачки пошли искать счастья у чужих ворот. Однако, несмотря на агрессивную, обоюдоострую игру реальных моментов в первом периоде было не так уж и много, а самый реальный шанс открыть счет в матче был у москвичей, когда Александр Радулов прочитал передачу Алексеева, перехватил шайбу и убежал "на рандеву" с Александром Салаком.

С броском одного из лучших бомбардиров лиги наш голкипер справился, а на отбитую им шайбу накатился еще один форвард гостей Дмитрий Кугрышев, но и эта дуэль осталась за Салаком.

Во втором периоде у команд было достаточно возможностей для того, чтобы отличиться, обе команды нахватали удалений и практически половину двадцатиминутки соперники играли в неравных составах. Но дивидендов из этого ни одной из противоборствующих сторон извлечь не удалось. Заключительный отрезок основного времени и овертайм так же оказались безголевыми, и победитель матча самых результативных команд лиги определялся в серии послематчевых буллитов. Где мастерство столичных хоккеистов оказалось выше, а победу гостям принес точный бросок Александра Радулова.

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «ЦСКА» (Москва) - 0-1 Б (0-0, 0-0, 0-0, 0-0, 0-1)

0:1 Радулов, 65:58, ПБ

Вратари: Салак – Сорокин.

Броски: 21 (8-5-6-2) – 39 (12-15-9-3).