«Сибирь» обыграла нижегородское «Торпедо»

Вчера, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, «Сибирь» уверенно переиграла торпедовцев из Нижнего Новгорода.

Команды начали матч, можно сказать, без разведки.

Первый период прошел в обоюдоострой бескомпромиссной борьбе, а первую шайбу в матче зрители увидели за две секунды до окончания стартовой двадцатиминутки, когда Давид Улльстрем забросил шайбу, реализовав численное преимущество.

Во втором периоде наши хоккеисты полностью переигрывали соперника, безраздельно владея игровым преимуществом, о чем говорит разница по броскам 14-2 в пользу «Сибири». Как закономерный итог - новосибирцы отправили в ворота гостей две безответные шайбы.

Сначала Алексей Копейкин забросил свою четвертую шайбу в четырех последних матчах, использовав удаление в составе нижегородцев, а еще через пятьдесят секунд Сергей Шумаков увеличил преимущество нашей команды до трех шайб. 3 - 0 ко второму перерыву.

В третьей двадцатиминутке торпедовцы попытались вернуться в игру и даже смогли сократить отставание в счете, форвард нижегородцев Сергей Костицын в меньшинстве огорчил Александра Салака, но уже через две с половиной минуты Калле Риддервалль отправил шайбу в ворота Михаила Бирюкова, установив итоговый результат встречи.

4 - 1 — уверенная победа «Сибири».

Очередной матч регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» проведет на своей площадке 21 октября, против одного из лидеров Западной конференции — московского ЦСКА.

итоги мачта

«Сибирь» (Новосибирская обл.) - «Торпедо» (Нижний Новгород) - 4-1 (1-0, 2-0, 1-1)

1:0 Улльстрём (Риддервалль, Верещагин), 19:58, ГБ

2:0 Копейкин (Меньшиков, Губин), 29:45, ГБ

3:0 Шумаков, 30:35

3:1 Костицын (Осипов), 46:25, ГМ

4:1 Риддервалль (Улльстрём, Винцоур), 48:54

Вратари: Салак – Бирюков.

Броски: 28 (7-14-7) – 28 (12-2-14).

Штраф: 8 (2-2-4) – 10 (2-6-2)