«Сибирь» уступила минскому «Динамо»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибирь» на своей площадке принимала динамовцев из Минска.

Счет в матче был открыт на 7-й минуте, шайбу в ворота гостей отправил форвард «Сибири» Сергей Шумаков. Больше заброшенных шайб в стартовом отрезке встречи зрители не увидели.

В начале второго периода гостям удалось сравнять счет. На исходе 25-й минуты Дмитрий Мелешко огорчил стража ворот «Сибири» Александра Салака, 1-1. С таким счетом соперники и ушли на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке матча гости вышли вперед, благодаря голу нападающего минчан Артура Гавруса. Но за три с половиной минуты до конца основного времени наши хоккеисты смогли воспользоваться удалением в составе «Динамо» и сравнять счет. Капитан «Сибири» Алексей Копейкин с передачи Давида Улльстрема поразил ворота Кевина Лаланда.

Выявление победителя встречи перетекло в овертайм, где более настойчивыми и удачливыми стали хоккеисты из столицы Белоруссии. В середине дополнительного отрезка победу своей команде принес Никита Комаров.

Несмотря на это поражение, «Сибирь» по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Следующий матч наши хоккеисты проведут в понедельник, 19 октября, против нижегородского «Торпедо».