«Сибирь» вернула себе первое место в конференции

После этой победы «Сибирь» набрала 40 очков и вернула себе первую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.

К поединку команды подошли в разном турниром положении. «Сибирь» - один из лидеров Восточной конференции, в то время, как «Северсталь» занимала последнюю строчку на Западе и третью позицию снизу в сводной таблице лиги.

«Сибирь», как и подобает фавориту встречи, начала с места в карьер. У же на 3-й минуте счет в матче открыл Калле Риддервалль, добив шайбу в ворота после своего же броска. Примечательно, что эту голевую атаку начал вратарь сибиряков, Александр Салак. Через 55 секунд после первой шайбы сибиряки удвоили свое преимущество, воспользовавшись удалением гостей отличился Алексей Копейкин, 2-0.

Во второй половине стартового отрезка «Сибирь» подвели удаления, одно из которых, за за 2 минуты до конца периода хоккеисты «Северстали» использовали, отличился защитник гостей Николай Стасенко.

После перерыва матч продолжился в обоюдоострой борьбе, а единственную шайбу в этом периоде забросил центрфорвард «Сибири» Давид Улльстрем, после удаления череповчанина Бердникова. Был у «Сибири» и отличный шанс увеличить преимущество в счете, 5-минутным штрафом был наказан нападающий гостей Эдуард Гиматов, но воспользоваться столь весомым преимуществом новосибирцам не удалось.

В начале заключительной трети матча череповчане смогли сократить разрыв в счете до минимума, отличился все тот же Николай Стасенко. Однако добиться большего гостям новосибирцы не позволили и в напряженной борьбе смогли удержать победный счет до финальной сирены.

Следующий матч наши хоккеисты проведут в Новосибирске 17 октября против минского «Динамо».